Верный ориентир: Светлана Олейниченкова – трижды серебряный призёр всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Верный ориентир: Светлана Олейниченкова - трижды серебряный призёр всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

С 22 по 26 октября во Владимире в 22-й раз состоялись Всероссийские спортивные соревнования и Фестиваль по спортивному ориентированию "Владимиро-Суздальская Русь", на которые заявились более 700 спортсменов из 23 регионов России. Ареной ежегодных соревнований стал парк "Дружба". Традиционно ориентировщики состязались в трёх дисциплинах: "кросс-классика", "кросс-многодневный", а также "кросс-спринт в ночных условиях" – единственный в стране официальный спортивный старт, который проводится в тёмное время суток. Медали разыгрывались среди спортсменов в возрасте от 10 до 65 лет.

В масштабных состязаниях участвовали четыре представителя химкинской спортивной школы имени А.П. Горелова в составе сборной Подмосковья. По итогам наша спортсменка Светлана Олейниченкова три раза поднималась на вторую ступень пьедестала почёта. В течение трёх соревновательных дней химчанка финишировала второй дважды на дистанциях в 0,9 и 1,9 километра. Серебряными для Светланы стали дисциплины "кросс-спринт", "кросс-многодневный" и по "сумме двух дней".