Владимир Путин задал темп подготовки к FIFA-2018

Владимир Путин задал темп подготовки к FIFA-2018

В минувший вторник в Кремле состоялось совместное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018». В ходе мероприятия Владимир Путин акцентировал внимание на том, что в оставшиеся до старта турнира месяцы должна быть обеспечена качественная подготовка и выполнение поставленных задач. Многие регионы страны активно готовятся в предстоящему событию десятилетия — чемпионату мира по футболу – 2018. Подготовка к мероприятию ведется на всех уровнях. Ждут иностранных спортсменов и болельщиков и в подмосковных Химках. Сейчас на стадионе в Новогорске проводит тренировку сборная России. Футболисты готовятся к встрече с Южной Кореей. 

Совместное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018» состоялось в Кремле. Перед его началом глава государства осмотрел макеты стадионов и аэропортов регионов, которые примут матчи чемпионата мира. Он кратко переговорил с главами всех 11 субъектов Российской Федерации об их готовности к турниру, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. По словам Владимира Путина, в целом уровень подготовки объектов к чемпионату мира вполне удовлетворительный, «но некоторые отставания все-таки есть». 

— Отставания по графикам программ подготовки к мировому первенству недопустимы. Некоторые отставания все-таки есть, но уровень подготовки объектов вполне удовлетворительный. Они не носят критичного характера. Нужно постараться сделать все, чтобы количество недорогих билетов было максимально возможным. Этот вопрос надо решать в тесном сотрудничестве с Международной федерацией футбола (ФИФА) и опираясь на опыт Кубка конфедераций, который летом этого года с успехом прошел в России, — прокомментировал президент России Владимир Путин. 

Готовится к предстоящему мероприятию и Подмосковье. Здесь подготовке к соревнованиям уделяется пристальное внимание со стороны властей на различных уровнях. Специально для туристов, которые приедут на чемпионат мира 2018 года, разработаны пешеходные маршруты, кроме которых в крупнейших муниципалитетах региона во время чемпионата мира будут проходить специальные мероприятия, финансируемые из бюджета Московской области. 

Московская область стала пилотной площадкой по организации системы навигации и ориентирующей информации для жителей и гостей региона в рамках проекта «Наследие» губернаторской программы «Наше Подмосковье». Уже сегодня установлено более 1 тысячи дорожных знаков на трех иностранных языках. В рамках подготовки к ЧМ-2018 разработана и специальная программа по установке знаков туристско-пешеходной навигации.

На время проведения чемпионата мира по футболу Химки также станут одной из основных артерий в рамках подготовки спортсменов к играм. На территории городского округа будут функционировать сразу две тренировочные площадки для футболистов. В настоящее время в Новогорске проводит тренировки сборная России. 7 октября команда сыграет в Москве с футболистами Южной Кореи, а с командой Ирана — 10 октября в Казани.

— Химки продолжают активную подготовку к предстоящему спортивному чемпионату десятилетия. Мы благоустраиваем центральные улицы округа, создаем новые и современные места отдыха, что также немаловажно для прибывающих в Химки иностранных гостей. Делаем все возможное, чтобы во время игры гости и спортсмены чувствовали себя комфортно, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

В 2018 году Россия впервые станет хозяйкой финальной части чемпионата мира по футболу FIFA. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. На территории Подмосковья в рамках подготовки к ЧМ-2018 будут реконструированы и построены 12 тренировочных площадок.   

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*