Власти МО планируют передать ключи дольщикам «Авиатор» в I квартале 2019

Власти МО планируют передать ключи дольщикам «Авиатор» в I квартале 2019

В ходе рабочего визита в Химки губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание по вопросам защиты прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных жилых домов. В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств и ведомств Московской области, глава  городского округа Химки Дмитрий Волошин, представители строительных компаний, инициативных групп дольщиков.

На особом контроле правительства Московской области находятся все объекты строительства в Химках с нарушенными сроками передачи квартир гражданам. Для завершения их строительства принимаются необходимые меры.

В частности, в отношении компании «Урбан Групп» инициирована процедура банкротства. В настоящее время определяется новый застройщик, который должен приступить к работам уже в августе 2018 года. Достройка объектов будет осуществляться при государственной поддержке из федерального и областного бюджетов.

— Мы провели совещание для того, чтобы еще раз посмотреть дорожную карту и четко предоставить людям информацию: что мы делаем и когда можно будет рассчитывать на достроенное жилье. По ЖК «Авиатор» мы планируем вручить ключи в первом квартале 2019 года. Мы все для этого будем делать вместе с инициативной группой, вместе с правоохранительными органами. «Солнечная система» будет достроена в ближайшее время после банкротства «Урбан-Групп». ЖК «Сходня Парк» – тоже будет достраиваться, — сказал Андрей Воробьев.

Проблемы соинвесторов, пострадавших от недобросовестных застройщиков, активно решаются в регионе с 2013 года. Из внебюджетных источников на эти цели привлечено около 50 миллиардов рублей.

— За пять лет мы уже вручили более 20 тысяч ключей, но проблема до конца не решена, есть те, кто обманывает людей, – это факт. По объектам, о которых мы говорим, возбуждены уголовные дела. Мы привлекаем новых строителей, выделяем средства для того, чтобы иметь возможность вручить ключи людям в ближайшей перспективе, — подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*