
Фото Александры Степановой
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и глава Минпромторга Антон Алиханов запустили первый корпус индустриального парка «Титан» в Ленинском округе. Объект формата «все включено» дает инвесторам готовую инфраструктуру, боксы и помещения для бизнеса, а также зоны отдыха и спортплощадку. Проекты на территории сопровождает государственная УК. Первый камень заложили в октябре 2024 года. Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков также присутствовал на церемонии открытия ГИПа.
«Сегодня мы в государственном индустриальном парке «Титан». Здесь собрались компании, команды, которые посвятили себя технологичному производству. У нас было обязательство – сделать здесь самую современную промышленную площадку. Мы сегодня открываем первую очередь: на 100 га продолжают возводиться помещения в формате «Лайт Индастриал», а также предприятия», – подчеркнул Воробьев.
Он добавил, что в новых цехах по льготной ставке 1 руб./м² в год разместятся 7 производителей роботов. Резидентам также предлагают субсидию до 500 млн рублей на строительство собственного завода.
В ГИПе «Титан» появится кластер робототехники — Воробьёв и Алиханов пообщались с резидентами и посмотрели производство. В первом корпусе уже разместились 7 российских компаний.
«Этот ГИП уникальный, здесь реализовано все – от инженерных сетей до готовых производственных комплексов. Это востребованный формат для малого и среднего бизнеса», – сказал Терюшков.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.