Юные футболисты из Химок назвали своих кумиров ЧМФ-2018

Воспитанники ДЮСШ Олимпийского резерва, как и вся страна, напряженно следят за футбольными страстями проходящего мундиаля. Но в отличие от большинства россиян будущие футболисты наблюдают за матчами уже с профессиональной точки зрения. Ребята раскрыли имена игроков, на которых хотят быть похожими.

Юные футболисты из Химок назвали своих кумиров ЧМФ-2018

Немало поклонников в подростковой футбольной среде объявилось у испанского защитника и капитана сборной Серхио Рамоса. Интересно, что больше иностранных имен не прозвучало. Тенденция последних нескольких дней – мальчишки отдают предпочтение российским игрокам и желают им дальнейших побед. Нападающий Артем Дзюба и полузащитник Александр Головин в числе их фаворитов. 

Во время нашего общения воспитанники спортивной школы признались, что хотят посвятить себя футболу. Возможно, кто-то из них войдет в состав сборной нашей страны. Хотя, как отметил один из тренеров Денис Киселев, немногие их выпускники играют в большом футболе. Но он рад тому, что имеет возможность растить не только будущих футболистов, но и достойных граждан. Ведь футбол развивает такие качества, как самодисциплина, ответственность и помощь товарищам в любых самых трудных ситуациях. Это то, что называется командный дух. 

Юлия Бородина, фото автора     

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*