©, пресс-служба администрации Рузского городского округа
Тепловизоры помогают специалистам узнать точное число очагов возгорания на закрытом полигоне ТБО «Аннино» в Рузском городском округе, сообщает пресс-служба городской администрации.
«При мне пожарные сделали замеры с помощью тепловизора и определили, что очаг возгорания находится в теле полигона на глубине 5-7 метров от уровня земли. Температура горения достигает 150 градусов. Исследование полигона с помощью спецтехники продолжается, благодаря тепловизору удастся определить точное количество очагов возгорания. Ситуацию держим на постоянном контроле», – сообщил глава Рузского городского округа Максим Тарханов, которого цитирует пресс-служба.
Ранее глава Рузского городского округа рассказал, что для засыпки возгорания планируется взять грунт близ деревни Корчманово.
Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Тарханова в декабре 2016 года.
Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городского округа Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район.
На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы.
Смотрите инфографику о рекультивации мусорных полигонов в Московской области>>
пресс-служба администрации Рузского городского округа
Тема:
Рекультивация полигонов