Завершено благоустройство туристического маршрута «Клин звучит» к ЧМ-2018

Завершено благоустройство туристического маршрута «Клин звучит» к ЧМ-2018
Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Клину завершили благоустройство туристического маршрута «Клин звучит» к чемпионату мира по футболу 2018 года, там построили новую дорожку, оборудовали велопарковки и места для отдыха, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Клину завершены работы по благоустройству туристического маршрута к чемпионату мира по футболу – 2018 «Клин звучит». Работы были проведены вдоль левого берега реки Сестра, на улице Новоямская и в Демьянове. Протяженность маршрута «Клин звучит» составляет 4,4 километра», — говорится в сообщении.

Маршрут начинается от железнодорожной станции «Клин» и продолжается до музея-заповедника Петра Чайковского. Он включает в себя такие объекты, как музей елочной игрушки «Клинское подворье», дом-музей Аркадия Гайдара, Троицкий собор, торговые ряды, усадьбу Демьяново, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, работы по благоустройству маршрута включили в себя постройку новой дорожки шириной 3,6 метра, а также укладку на ней плитки, светодиодной брусчатки для пешеходов на одной стороне и асфальта для велосипедистов – на другой. Вдоль тротуара были установлены торшеры уличного освещения, камеры видеонаблюдения и инфоматы для туристической навигации на трех языках – русском, английском и китайском. Туристический маршрут «Клин звучит» также оборудовали велопарковками и местами для отдыха с лавочками и урнами.

«Клин проводит отличную работу. Буквально на прошлой неделе в городе был открыт многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф», а сейчас уже завершены работы по подготовке к грядущему мундиалю. Пожалуй, что в Клину находится один из самых насыщенных маршрутов в Московской области», — отметил министр физической культуры и спорта Роман Терюшков, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Он добавил, что редко где встретишь на одном маршруте и музей-заповедник гениального композитора, и дом-музей величайшего киносценариста.

«Петра Чайковского и Аркадия Гайдара знают во всем мире – это мастодонты своих направлений, ставшие брендами. Не сомневаюсь, что помимо футбола, болельщикам и туристам, прибывшим в Россию, будет также интересно окунуться в историю и изучить быт этих двух великих людей», — добавил Терюшков.

Официальное открытие маршрута «Клин звучит» намечено на начало-середину весны 2018 года, уточняется в сообщении.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной – хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи, Самара и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках». В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать 17 футбольных баз, где распложатся сильнейшие сборные мира.

Узнайте, что сделано в Подмосковье за год до старта чемпионата мира по футболу 2018 года>>

Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы:
Благоустройство территорий , Подготовка к ЧМ-2018 в Подмосковье , Развитие туризма в Подмосковье

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*