Четверо жителей Приангарья предстанут перед судом за кражу раритетных японских машин

тестовый баннер под заглавное изображение
В Иркутской области правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся кражей раритетных японских автомобилей. Четверо жителей Усолья-Сибирского в возрасте от 23 до 29 лет специализировались на угоне винтажных моделей с целью их разбора на запчасти. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
Как установили следователи, злоумышленники предварительно тщательно изучили рынок автозапчастей. Они целенаправленно выбирали для краж седаны, отдельные технические элементы которых могли достигать стоимости 150 тысяч рублей на вторичном рынке.
Первый инцидент, привлекший внимание полиции, произошел в июне, когда в городе был похищен автомобиль Toyota Crown 1993 года выпуска. Затем в сентябре поступило сообщение о краже аналогичной модели 1986 года выпуска из двора одного из домов города.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции провели обыски по месту жительства подозреваемых. На дачных участках двух фигурантов были обнаружены и изъяты похищенные автомобили и элементы кузовов.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время все участники преступной группы задержаны и дают показания. Им грозит серьезное наказание за совершенные противоправные действия.
Читайте также: Новосибирский чиновник получил семь лет строгого режима за коррупцию в строительной сфере
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.