До свадьбы заживет:отец изувеченного хаски ребенка требует от хозяина собак 15 миллионов

В Сочи стая хаски изуродовала мальчику лицо, отец требует 15 миллионов с владельца собак

Несколько недель назад шокирующая история произошла в Сочи: свора голодных хаски буквально обглодала лицо девятилетнему мальчику. Валентин К., отец пострадавшего, рассказал «МК», что сына готовят к очередной операции. Лечением мальчика занимаются московские врачи. Школьнику уже трансплантировали кожу лица, но один из участков не прижился.

тестовый баннер под заглавное изображение

Медики назначили две операции. Одну из них ребенок перенес неделю назад. Следующая прошла 11 апреля. О ее исходе пока говорить рано, уверил «МК» отец.

Вместе с этим медики озвучили папе план лечения.

— Первые 3-5 лет я не смогу работать постоянно. Мне надо будет мотаться с ним (сыном. – «МК») на перевязки, — рассказал Валентин К.

Мужчина посчитал, что расходы на лечение сына покроет сумма в 15 миллионов рублей. Деньги он намерен потребовать с владельца собак. Для чего нанял адвоката и готовит иск в суд.

Тем временем вокруг Валентина продолжает раскручиваться клубок семейных тайн. Напомним, что в конце февраля в СНТ «Авиатор» Адлерского района города Сочи голодные хаски напали на девятилетнего школьника и практически съели его лицо: в пасти у собака оказались щеки, нос и губы ребенка. Парня прооперировали в Сочи, затем медицинским спецбортом отправили на лечение в Москву. История потрясла город. Сочинцы собрали ребенку 6 миллионов рублей. Поступления приходили и из других регионов России.

А затем история завертелась в жанре семейного детектива. В отделение банка пришла женщина и, показав генеральную доверенность от Валентина К., сняла половину собранный на лечение парня суммы — 3 миллиона рублей. Выяснилось, что таинственная незнакомка — первая жена Валентина К. С пострадавшим сочинцем у нее общий ребенок, тоже сын. Как рассказали знакомые женщины, мальчик – инвалид, с детства прикован к постели. Денег на его лечение Валентин не дает. Алиментов также не платит. Да еще и машину на имя первой жены купил в кредит, за которую она до сих пор вносит взносы. По той самой генеральной доверенности. «Алла просто взяла свое», – утверждают подруги из ее родного города. (Имя первой жены Валентина изменено. – Авт.).

Живет Алла в Белореченске. Это небольшой город в Краснодарском крае. Там же у Аллы — мощная поддержка из земляков. Они уверены, что Валентину не нужны деньги на лечение второго сына. Ведь все расходы взяло на себя государство. А собранные деньги Валентин тратит на модную одежду и гаджеты. Кроме двух сыновей, у него еще две дочки от другой женщины.

Мать пострадавшего мальчика, по словам Валентина, не может заниматься его лечением. Женщина сама пострадала в автомобильной аварии. Ей тяжело ездить в Москву, водить школьника на перевязки. Все заботы лягут на отца. Обойдется лечение, по подсчетам адвоката семьи, не меньше, чем в 15 миллионов рублей. Отсюда и такая сумма иска.

— Он будет восстанавливаться до совершеннолетия, – рассказал Валентин.

Первая жена сочинца в настоящее время задержана. Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». До окончания следствия женщина будет находиться под домашним арестом.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*