Едва не убивший учителя в Петербурге школьник прикрылся Конституцией

Ранивший ножом учительницу в Петербурге школьник отказался от дачи показаний

тестовый баннер под заглавное изображение

В Санкт-Петербурге 15-летний школьник, напавший на учительницу с ножом, отказался давать показания. Как сообщили в правоохранительных органах, подросток воспользовался 51 статьёй Конституции России, позволяющей не свидетельствовать против себя.

Подозреваемого накануне доставили из больницы в следственный отдел, после чего его поместили в изолятор временного содержания. Медики разрешили перевод, оценив состояние подростка как удовлетворительное.

Пострадавшая 29-летняя учительница математики рассказала, что конфликтов с учеником у неё не было, а нападение стало полной неожиданностью. Сейчас педагог находится в больнице под наблюдением врачей.

По версии следствия, девятиклассник 15 декабря пришёл в школу с ножом и нанёс преподавательнице несколько ударов. Считается, что причиной атаки могла стать неудовлетворительная оценка. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*