Экс-депутат Курской областной думы Васильев признался в тмногомиллионных растратах
тестовый баннер под заглавное изображение
Максим Васильев, экс-депутат Курской областной думы, согласился сотрудничать со следствием и признал свою причастность к хищению 86 миллионов рублей. Он проходит по делу о растрате средств, выделенных на строительство оборонительных укреплений на границе с украинской территорией. Об этом Васильев лично сообщил агентству ТАСС.
Васильеву инкриминируют общий ущерб на сумму 152 миллиона рублей. Однако, по словам самого обвиняемого, фактическая сумма ущерба составляет около 86 миллионов рублей, и он намерен оспорить первоначальную оценку.
Судебное разбирательство по делу Васильева ведется в отдельном производстве. В ходе следственных мероприятий было опрошено приблизительно 95 человек, выступавших в качестве свидетелей, при этом органы правопорядка не прекращают работу по установлению возможных пособников.
Следует упомянуть, что информация о Васильеве присутствует в базе данных “Миротворец”. До этого он изъявлял желание быть направленным в район проведения специальной военной операции (СВО).