Эвакуация детей из детского сада в Самарской области попала на видео

Появились кадры эвакуации детсада в Самарской области из-за ландшафтного пожара

тестовый баннер под заглавное изображение

Момент эвакуации детей и сотрудников из детского сада «Волжская жемчужина» в населенном пункте Придорожный Самарской области попал на видео. Кадры опубликовал телеграм-канал URA.RU.

В снятом очевидцами ролике видно, что сотрудники дошкольного учреждения отводят детей как можно дальше от здания. На проезжей части напротив сада стоит пожарная автоцистерна.

Источник также сообщается, что огнеборцы локализовали пожар у забора детского сада.

Напомним, всего из детского сада эвакуировали 336 человек, из которых 306 – дети. Причиной для этого стал ландшафтный пожар, вспыхнувший неподалеку.

По предварительным данным, сначала загорелись камыши, но из-за сухой и ветреной погоды огонь начал быстро распространяться по полю. Прибывшие на место сотрудники МЧС России установили, что площадь горения составила 0,3 гектара, существовала угроза перехода огня на здание детского сада.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*