Россельхозцентр: колорадский жук может прийти в Амурскую область в 2025 году
В 2025 году урожай картофеля в Амурской области может оказаться под угрозой из-за вероятного появления колорадского жука. Об этом предупреждает Россельхозцентр по Амурской области.
Как отмечается в официальном заявлении ведомства, которое имеется в распоряжении РИА «Новости», область распространения колорадского жука неуклонно расширяется. В нынешнем году (2025-м – прим. ред.) вполне реальна перспектива проникновения этого опасного вредителя на территорию Амурской области.
В связи с этим Россельхозцентр настоятельно рекомендует сельскохозяйственным предприятиям, частным фермерам и садоводам-любителям систематически осматривать картофельные посадки для своевременного выявления возможных очагов заражения.
Ранее главный садовод страны развеял мифы и страхи потерять урожай-2025 из-за аномальной зимы.