Глава СК заинтересовался, почему на Камчатке мигранты молятся без разрешения

Бастрыкин запросил доклад по факту проведения незаконных обрядов на Камчатке

тестовый баннер под заглавное изображение

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал отчета о ходе проверки по факту проведения мигрантами религиозных обрядов в не предназначенных для этого местах на Камчатке. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления ведомства.

Как уточняется, Бастрыкин направил указание главе следственного управления по региону Владимиру Кулакову предоставить детали проверки и установленные обстоятельства инцидента. 

Уточняется, что речь идет о двухэтажном здании на проспекте Карла Маркса в Петропавловске-Камчатском, приобретенном местной мусульманской общиной. По данным ИА «Камчатское время», новыми владельцами планировался ремонт помещения для коллективных молитв, однако власти подчеркнули: организация молельного дома требует публичных обсуждений с участием жителей.

Тем временем представители «Русской Общины» в своем Telegram-канале заявили, что в здании уже несколько месяцев проводятся несанкционированные богослужения. Организация призвала правоохранительные структуры проверить законность проведения таких собраний.

Ранее сообщалось, что в России хотят запретить мигрантам оформляться в качестве самозанятых. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*