Фото: Кадр из видео
В Комсомольске-на-Амуре водитель рейсового автобуса на пару с кондукторшей вышвырнули из салона пожилую пассажирку. Очевидцы жуткой сцены записали происходящее на видео, впрочем, никто из свидетелей за старушку не вступился.
В распространившемся по соцсетям ролике водитель автобуса, громко и нецензурно ругаясь, тянет женщину за платок и волосы и скидывает с сиденья, она падает на пол автобуса и пытается что-то возражать. Кондуктор приговаривает: “Иди сначала помойся” – и пинает сумку пассажирки, та вылетает из салона. Поднявшись с пола, пожилая женщина попыталась снова усесться на свое место, но к ней вновь бросился матерящийся шофер и, схватив за шиворот, бросил на пол, а затем плашмя выволок на улицу. Избавившись от неугодной пассажирки, водитель прошел на рабочее место и закрыл дверь автобуса. Кондуктор в это время из окна наблюдала, что делает валяющаяся на улице старушка.
Фото: Кадр из видео
В мэрии города утверждают, что водитель и кондуктор уже уволены, а автоперевозчик принес пенсионерке извинения и подарил ей продуктовый набор. Также чиновники заявили, что женщине предоставили бессрочное право ездить на данном маршруте бесплатно.
В региональном СУ СК РФ заявили, что водителя задержали в рамках уголовного дела о хулиганстве. Кондуктора задерживать не стали. Прокуратура заявила, что также начала проверку.