
тестовый баннер под заглавное изображение
Сильный снегопад в Москве привёл к масштабным сбоям в работе столичных аэропортов: десятки рейсов задерживаются, а пассажиры часами остаются в ожидании вылета или вынуждены искать альтернативные маршруты.
Так, самолёт Etihad Airways, выполнявший рейс EY487 из Абу-Даби в Москву, был вынужден изменить маршрут и приземлиться в Санкт-Петербурге. Пассажирам сообщили, что их багаж остался в пункте вылета, а позже проинформировали, что добираться до Москвы им придётся самостоятельно, с последующим обращением за компенсацией стоимости билетов.
Пассажиры рейса YC 173 по маршруту Москва — Надым авиакомпании «Ямал» рассказали изданию «Осторожно, новости», что из-за неблагоприятной погоды вылет неоднократно откладывался. Самолёт должен был отправиться ещё около трёх часов ночи, однако люди провели порядка четырёх часов в салоне без движения. В итоге рейс отменили, пассажиров вернули в терминал и выдали ваучеры на питание.
Сложная ситуация сложилась и у туристов, направлявшихся в Египет. Два рейса Nesma Airlines из Москвы в Хургаду и один — в Шарм-эль-Шейх с ночи остаются на земле. По словам пассажиров, во Внуково застряли более 600 человек, ожидание растянулось почти на девять часов.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.