СК расследует дело об изнасиловании девочки детьми мигрантов в Калужской области
Фото: Наталья Мущинкина
тестовый баннер под заглавное изображение
Главк СКР по Калужской области сообщил, что начал расследовать обстоятельства совершения насильственных действий в отношении девочки в Боровском районе, которое совершили малолетние дети мигрантов, находившихся на территории региона с нарушением установленного порядка пребывания
Следствие намерено установить все обстоятельства произошедшего. Также сообщается, что фигуранты помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних по решению суда, а их родители в Центр временного содержания иностранных граждан. Рассматривается вопрос об их депортации.
С девочкой проведены необходимые следственные действия, с ней работал специалист СК по психологической помощи.
Накануне губернатор Владислав Шапша сообщил, что 9-летний и 11-летний дети незаконных мигрантов надругались над девочкой.