Жительница ДНР помогла эвакуировать 14 человек из горящего задымленного подвала

тестовый баннер под заглавное изображение
В селе Яцковка Краснолиманского района Донецкой Народной Республики местная жительница совершила героический поступок, эвакуировав 14 человек из объятого пламенем подземного укрытия. Как сообщила беженка из населенного пункта Анна Щербак в интервью РИА Новости, люди на протяжении примерно трех месяцев скрывались в подвале от артиллерийских обстрелов вооруженных сил Украины.
“Пожар охватил все вокруг, а в нашем убежище скопилось невыносимое количество дыма. Нашу соседка не только потушила проход, но и помогла всем нам выбраться наружу”, поделилась подробностями спасательной операции собеседница агентства. По ее словам, в попытках защититься от угарного газа люди были вынуждены использовать импровизированные средства защиты смачивали детские вещи водой и дышали через влажную ткань.
Читайте также: Раздетую трехлетнюю девочку нашли на морозе
МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.