Мертвого младенца нашли в забитой мусором квартире в Петербурге

Фото: Лилия Шарловская

В Санкт-Петербурге в захламленной квартире обнаружено тело младенца. Региональное управление СК России сообщило о возбуждении уголовного дела.

По информации ведомства, 28 февраля поступило сообщение о смерти ребенка в квартире на улице Луначарского. Там царила полная антисанитария, комнаты были заполнены мусором и грязной одеждой.

«Тело ребенка было обнаружено в условиях, не пригодных для проживания, при наличии значительного объема мусора и нарушениях санитарных условий», – говорится в сообщении СК.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По данным РЕН ТВ, мать умершего ребенка и ее сожитель ранее судимы. Бардак в квартире они объяснили ремонтом.

Источник также сообщил о возбуждении еще одного уголовного дела – о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). В отношении 26-летней матери избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*