В Красноярском крае на трассе Р-255 обнаружили кубы с соляной кислотой

тестовый баннер под заглавное изображение
На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае обнаружены брошенные емкости с тысячами литров соляной кислоты. Об этом пишет портал Ngs24.ru.
В Главном управлении МЧС России по региону сообщили, что информация поступила в ведомство накануне вечером.
Сотрудники экстренных служб обнаружилии на трассе в Боготольском округе шесть еврокубов с соляной кислотой. Участок дороги в целях безопасности было решено оцепить.
В МЧС отметили, что угрозы растекания и попадания в водные объекты соляной кислоты нет. Трасса не перекрыта, вблизи происшествия нет населенных пунктов.
Установить причины появления емкостей с кислотой на федеральной трассе предстоит сотрудникам прокуратуры и природоохранным организациям.
Ранее сообщалось, что в Красноярском крае произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса. Не обошлось без жертв. В результате аварии погиб один человек.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.