Иркутский блогер, оскорбившая участников СВО и высмеявшая День России, не раскаивается в своих действиях
тестовый баннер под заглавное изображение
Иркутский блогер, допустившая оскорбительные высказывания в адрес участников СВО и высмеивавшая празднование Дня России, сообщила RT, что считает себя “инфлюенсером” и не раскаивается в своих действиях. В настоящее время ее высказывания анализируются Следственным комитетом.
«Это моя личная страница, я никого на ней не держу. Моё мнение может быть отличным от многих, и это не говорит о том, что я неправа» – заявила она.
По информации Telegram-канала RT, блогер охарактеризовала себя как «маленьким человеком в огромном мире несправедливости». Также она опубликовала видеозапись празднования Дня России, назвав происходящее “цирком уродов”.
Правоохранительные органы, включая Следственный комитет, прокуратуру и МВД, инициировали проверку в связи с высказываниями блогера. В видео она допустила оскорбления в адрес российских военнослужащих, участвующих в СВО, и пожелала им смерти. Автор ролика, находясь за рулем автомобиля, заявила, что “отпразднует вином” гибель военных.