Обвал дороги парализовал движение на трассе в российском регионе

Обрушение дороги парализовало участок трассы Томари — Ильинское на Сахалине

тестовый баннер под заглавное изображение

На 143-м километре автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск (Сахалинская область) произошло разрушение асфальтового покрытия, вызванное размывом грунта талыми водами. С 6:00 14 апреля 2025 года участок между Томари и селом Ильинское полностью закрыт для движения транспорта, сообщили в региональном министерстве транспорта.

Интенсивное снеготаяние привело к подтоплению и деформации насыпи в зоне водопропускной трубы. Для ликвидации последствий и обеспечения безопасности введен полный запрет на проезд. На место аварии уже прибыли бригады дорожных служб: им предстоит оценить масштабы повреждений, определить причины катастрофы и разработать план восстановления, передает информпортал «Сахалин и Курилы». 

Сроки возобновления движения остаются неясными – они будут объявлены после детального анализа и расчета объемов работ. Автомобилистам рекомендовано исключить данный участок из маршрутов, используя альтернативные пути. 

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области власти закрыли путепровод через железную дорогу – причиной закрытия стала треснувшая опора. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*