В Астрахани в страшном пожаре погибли пятеро детей, оставшись без матери
Фото: Геннадий Черкасов
тестовый баннер под заглавное изображение
В ночь на 20 апреля в Астрахани произошла страшная трагедия — в результате пожара в частном доме на улице Ольховской погибли четверо детей в возрасте от 4 до 11 лет из одной семьи, и один ребенок из другой. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания, но главной причиной катастрофы стало преступное бездействие взрослых, сообщает "МК в Астрахани".
Как выяснилось, мать пятерых детей (трое родных и двое приемных) и бабушка оставили их одних и ушли из дома. Соседи рассказали, что 39-летняя женщина регулярно покидала детей на ночь, а в роковую ночь уехала на такси около полуночи. Единственная выжившая 12-летняя девочка смогла выбраться из горящего дома и побежала за помощью, но спасти остальных уже не удалось.
Мать появилась на месте трагедии в нетрезвом состоянии. Женщина накричала на выжившую дочь: "Ты что не смогла всех спасти?!"
По словам соседей, дети жили в тяжелых условиях, работали "как рабы" с 6 утра. При этом семья не состояла на учете как неблагополучная
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Прокуратура проверяет, почему органы опеки не обращали внимание на условия жизни детей в этой семье.
Читайте материал "Выяснилось, почему мать погибших в российском регионе детей оставила их дома одних"