Пять девочек отравились аэрозолем в российской школе

Пять девочек отравились аэрозолем в школе в Перми

Фото: pixabay.com

тестовый баннер под заглавное изображение

В Перми пять школьниц отравились аэрозолем, который принес в школу их одноклассник. Об этом сообщает SHOT.

По информации издания, четвероклассник на перемене достал популярный среди детей увлажнитель для лица и привлек внимание девочек. Растерявшись от внимания, мальчик начал разбирать баллончик, чтобы показать, что внутри. В результате из увлажнителя вылилась едкая жидкость, пары которой вызвали у школьниц кашель, они начали задыхаться.

Учительница вызвала скорую помощь. Девочкам поставили диагноз: отравление аэрозолем средней тяжести, после осмотра их отпустили домой.

Сейчас выясняется состав жидкости в увлажнителе. Не исключено, что мальчик сам залил в него что-то вместо воды.

Отмечается, что портативные детские увлажнители сейчас популярны среди школьников, но родители жалуются на их странный запах и случаи взрывов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*