Пожар на северо-востоке Японии за неделю охватил 2,1 тысяч га

Пожар в японском городе Офунато за неделю распространился на 2,1 тысяч га

Масштабный пожар в лесном массиве японского города Офунато в северо-восточной префектуре Иватэ продолжает усиливаться, начавшись в среду последней недели февраля. Об этом сообщает информагентство NHK World-Japan.

По имеющимся данным, начавшееся в лесополосе возгорание уже охватило площадь в 2,1 тысяч гектаров, нанеся ущерб 87 жилым постройкам. Власти префектуры обратились к 4,6 тысячам местных жителей с просьбой эвакуироваться из-за опасности дальнейшего распространения пожара.

Как отметили в NHK World-Japan, в ликвидации последствий стихии принимают участие и полицейские города — они помогают пострадавшим и тем, кто не может самостоятельно покинуть территорию.

Аналогичная ситуация сейчас в американской Южной Каролине. Возгорание в лесном массиве привело к введению чрезвычайного положения в штате.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*