Мощный пожар охватил пищевое предприятие в Великобритании
Крупный пожар вспыхнул на фабрике по переработке свиных субпродуктов «Джи Симмонс и сыновья» в Уолсолле (Великобритания). На место происшествия выехали десять пожарных расчётов с 50 пожарными, чтобы локализовать огонь.

Фото: en.wikipedia.org
тестовый баннер под заглавное изображение
Сообщается, что в британском Уолсолле вспыхнул серьёзный пожар на фабрике по переработке свиных потрохов. На фотографиях с места происшествия видно, как пожарные машины окружили промышленное здание, а спасатели, используя гидравлические подъёмники, ведут борьбу с интенсивным пламенем и густым дымом, вырывающимся из цехов. По информации представителей службы, на месте прибыло около 50 пожарных и сотрудников, а также командный пункт управления. Основной их задачей стало не дать огню распространиться за пределы одного здания и полностью локализовать возгорание.
Предполагается, что пожар начался на фабрике «Джи Симмонс и сыновья», специализирующейся на переработке свинины. Все работники предприятия были своевременно эвакуированы, так что, по предварительным данным, жертв и пострадавших удалось избежать.
Всего месяцем ранее на западе Лондона произошёл крупный пожар на складе фейерверков, для тушения которого потребовались 25 машин и 150 пожарных, а также эвакуация близлежащих домов и школы. В Уолсолле ситуация, к счастью, не достигла такого масштаба, но работа пожарных осложняется спецификой горящего объекта — пищевого производства. В настоящее время пожарные продолжают операцию по полному устранению огня и установлению точной причины возгорания.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.