Раскрыты детали убийства генерал-лейтенанта Москалика

В СК завершили расследование дела о теракте, при котором погиб генерал Москалик

тестовый баннер под заглавное изображение

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении Игната Кузина, обвиняемого в организации убийства заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Ярослава Москалика. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Следственного комитета в официальном телеграм-канале.

Согласно установленным данным, в период с февраля по апрель 2025 года Кузин по поручению Службы безопасности Украины изготовил и разместил самодельное взрывное устройство у подъезда жилого дома на бульваре Нестерова в подмосковной Балашихе, где проживал военачальник.

Утром 25 апреля, когда Москалик вышел из подъезда, произошла дистанционная детонация взрывного устройства. В результате происшествия высокопоставленный офицер скончался на месте. Взрывной волной было повреждено имущество двадцати местных жителей.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Работа по установлению других причастных к преступлению лиц продолжается.

Напомним, что в августе Федеральная служба безопасности сообщала о задержании в Саратовской области подозреваемого в пособничестве при совершении убийства генерал-лейтенанта.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*