Растерзавших девочку в российском городе собак-людоедов отловили

В Хабаровском крае отловили собак, едва не растерзавших 10-летнюю девочку

Стая собак чуть не загрызла школьницу в Николаевске-на-Амуре (Хабаровский край). По информации местных властей, бродячих животных уже отловили, сообщает Amur Mash. 

На месте происшествия поймали группу бездомных собак. Глава Николаевского района Анатолий Леонов сообщил, что будут ловить всех животных, в том числе тех, что гуляют сами. Повторный выпуск их на свободу, как это делалось ранее, не планируется, так как за последние годы произошло 300 подобных инцидентов.

Напомним, что бездомные собаки напали на восьмилетнюю девочку из Николаевска-на-Амуре на улице Владивостокской, когда она направлялась в школу. Животные сильно покусали ее и таскали по земле — на снегу осталось множество кровавых следов. Прохожие оказали помощь – отогнали собак и отвезли пострадавшую в районную больницу, где ее срочно направили на операцию.

После экстренного хирургического вмешательства девочку вертолетом отправили в первую краевую больницу Хабаровска. По словам местных жителей, ее состояние крайне тяжелое. У пострадавшей имеются множественные укусы на теле, сильные раны на голове, ногах и лице. По уточненной информации, девочке, пострадавшей от нападения беспризорных животных – 10 лет. 

По информации СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, возбуждено уголовное дело по факту халатности. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, дается оценка действиям уполномоченных должностных лиц по обеспечению безопасности жителей населенного пункта от нападения безнадзорных животных.

Ранее мы писали, что ребенка в Кемеровской области чуть не разорвали 12 бродячих собак. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*