Российский турист застрял в госпитале Египта с тяжелым сепсисом

Турист из Петербурга застрял в госпитале Египта с тяжелым сепсисом

Фото: Лилия Шарловская

тестовый баннер под заглавное изображение

Турист-инвалид из Санкт-Петербурга оказался в госпитале Египта с тяжелым сепсисом, пишет Рен ТВ.

По словам его супруги, у мужчины также наблюдаются лихорадка, печеночная и почечная недостаточность. Семья уже потратила более 6 тысяч долларов на лечение, поскольку страховка не покрывает все расходы.

Супруга туриста сообщила, что египетские врачи не разрешают его транспортировку домой, выдвигая “непонятные, невыполнимые требования”. Она также отметила, что пациента не кормят, и за время пребывания в больнице его состояние ухудшилось. В клинике утверждают, что для лечения необходимо специальное оборудование.

Несмотря на готовность Центра медицины катастроф организовать перевозку петербуржца, госпиталь не может оформить необходимое разрешение на вывоз. К решению вопроса подключилось российское консульство. На кадрах, снятых женой, видно, что туристу тяжело говорить, он называет отношение к себе в больнице “отвратительным”.

Ранее в Турции россиянин впал в кому, прыгнув с пирса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*