СМИ: петербургская полиция задержала ростовчанку за организацию сети борделей
В Санкт-Петербурге набирает обороты громкий скандал, связанный с сетью нелегальных домов свиданий – борделей, чья деятельность была прекращена еще в марте 2025 года. Правоохранительные органы подозревают 48-летнюю уроженку Ростова-на-Дону в непосредственном участии и руководстве этим преступным бизнесом.
В 2024 году силовики положили конец функционированию трех борделей, два из которых были замаскированы под обычные квартиры на Ленинградской улице в Кудрово, а один – скрывался в подвальном помещении дома на 4-й линии Васильевского острова.
В тот период были задержаны двое предполагаемых организаторов – мужчина 50 лет и женщина 51 года. Тем не менее, расследование не завершилось: в процессе дальнейших розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции вышли на след 48-летней ростовчанки. По информации следствия, на нее была возложена роль администратора, ответственного за организацию и координацию работы подпольных заведений.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье за организацию занятия проституцией. В данный момент решается вопрос о назначении ей меры пресечения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Ранее мы писали, что в Испании раскрыта масштабная сеть по торговле людьми.