С заснеженной трассы под Саратовом эвакуировали почти 150 человек

Спасатели вывезли с трассы в Энгельсском районе 148 человек

тестовый баннер под заглавное изображение

С заснеженной трассы в Энгельсском районе Саратовской области спасатели эвакуировали почти 150 человек. Люди застряли в снежных заносах во время сильной метели и не могли продолжить движение.

Как сообщил РИА Новости начальник управления региональной безопасности правительства области Юрий Юрин, на данный момент служба спасения Саратовской области эвакуировала с трассы в Энгельсском районе в пункты временного размещения 148 человек, среди которых 34 ребёнка. По его словам, в операции задействована специальная техника, включая гусеничный вездеход, а работы по эвакуации продолжаются.эвакуации продолжаются.

Эвакуацию проводили вблизи села Безымянное. Людей вывезли из автомобилей и доставили в пункт временного размещения, развернутый в селе Титоренко.

В субботу в регионе прошёл сильный снегопад, сопровождался штормовым ветром с порывами до 25–27 м/с. Из-за ухудшения погоды экстренные и коммунальные службы перевели на усиленный режим работы, а на пяти федеральных трассах ввели ограничения для грузовиков и автобусов.

Напомним, последствия 85-километрового затора на федеральной трассе Р-258 «Байкал» в Иркутской области полностью ликвидировали в ночь на среду. Движение удалось нормализовать после нескольких дней морозов, снегопада и сильного ветра, осложнивших ситуацию на границе с Бурятией. К расчистке трассы привлекли дорожную технику, экипажи ГИБДД и пункты обогрева. К полуночи проезд восстановили, локальные затруднения сохранялись лишь из-за поломок машин.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*