Семнадцать раненых: появились подробности нападения женщины с ножом на вокзале

В Гамбурге женщина устроила резню на железнодорожном вокзале

Женщина арестована после того, как 17 человек получили ранения в результате нападения с ножом на железнодорожном вокзале Гамбурга.

Четверо пострадавших получили тяжелые ранения в результате нападения 39-летней злоумышленницы во втором по величине городе Германии.

Немецкая полиция арестовала женщину после того, как 17 человек получили ранения в результате нападения с ножом на главном железнодорожном вокзале Гамбурга.

Нападение произошло около 18:30 по местному времени, пишет The Guardian. Полиция Гамбурга сообщила в социальных сетях, что проводит крупную операцию во втором по величине городе Германии.

тестовый баннер под заглавное изображение

Позже власти подтвердили, что была арестована 39-летняя немка, и сказали, что, как полагают, она “действовала в одиночку”.

Поздно вечером в пятницу пожарная служба Гамбурга сообщила, что в общей сложности пострадали без малого двадцать человек – четверо из них получили опасные для жизни травмы, еще шестеро – серьезные и семеро – легкие, сообщило немецкое информационное агентство dpa.

По словам полиции, у нападения, по всей видимости, не было никаких политических мотивов.

“Пока у нас нет доказательств того, что у женщины могли быть политические мотивы”, – заявил журналистам на месте происшествия представитель местной полиции Флориан Аббенсет в комментарии общественному телевидению ARD.

Вместо этого полиция придерживалась версии, что подозреваемая, возможно, “испытывала психологическую травму”.

Представитель канцелярии бундесканцлера Фридриха Мерца заявил, что новоиспеченный немецкий лидер был потрясен этой новостью и вчера вечером в телефонном разговоре с мэром Гамбурга Петером Чентшером заявил, что его “мысли с жертвами и их родственниками”.

Предполагалось, что подозреваемый совершил нападение “на пассажиров” на вокзале, сообщил агентству AFP ранее в пятницу представитель федерального полицейского управления Ганновера, которое также охватывает своей работой Гамбург.

На кадрах с места происшествия видно, что доступ к платформам на одном конце станции перекрыт полицией, а людей грузят в ожидающие машины скорой помощи.

На более поздних кадрах видно, как бригады криминалистов тщательно осматривают станцию.

Вскоре после теракта Bild сообщила, что некоторым пострадавшим в результате нападения оказывалась медицинская помощь в поездах, ожидающих прибытия на станции.

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn сообщил в социальных сетях, что четыре платформы на станции были закрыты.

По словам железнодорожного оператора, инцидент приведет к “задержкам и перебоям в междугородних перевозках”.

В последние месяцы, напоминает The Guardian, Германию потрясла серия насильственных нападений, зачастую совершаемых джихадистами или крайне правыми экстремистами, которые поставили безопасность на первое место в повестке дня.

В ходе последнего нападения четыре человека получили ранения в результате поножовщины в баре в городе Билефельд на северо-западе Германии в воскресенье.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*