Школьный рюкзак воспламенился на уроке из-за вейпа

Электронная сигарета спровоцировала ЧП в барнаульской школе

тестовый баннер под заглавное изображение

В школе Барнаула №106 произошел нештатный инцидент, связанный с электронным устройством для курения. В рюкзаке учащегося неожиданно задымился вейп, передает тг-канал Mash Siberia.

Устройство начало самопроизвольно работать, в результате чего выделявшийся дым и высокая температура прожгли ткань рюкзака. Это вызвало тревогу и потребовало немедленного реагирования.

В связи с происшествием в учебное заведение оперативно выехали экстренные службы. На место были вызваны расчет пожарных, наряд полиции и даже кинолог со служебной собакой для проведения осмотра.

Специалисты проверили помещение, обеспечили его проветривание и убедились в отсутствии других источников опасности. После этого учебный процесс был возобновлен.

Инцидент завершился без серьезных последствий для здоровья учащихся и работы школы. Однако данный случай вновь поднимает вопрос о запрете ношения подобных устройств в образовательных учреждениях.

Читайте также: Власти российского города ввели масочный режим и отменили массовые мероприятия

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*