Собака защитила ученых-полярников от самого крупного наземного хищника
тестовый баннер под заглавное изображение
Хищник проник внутрь жилища полярных исследователей через оконный проем. Данную информацию распространил Telegram-канал Readovka.
Со зверем справились псы, среди которых была и Муха. Ни люди, ни их четвероногие защитники в ходе инцидента не получили никаких повреждений.
События развернулись, когда дикий обитатель ледяных просторов, проникнув через оконную раму, оказался в опасной близости от исследователей. Несмотря на серьезность угрозы, на защиту людей немедленно бросился их верный охранник.
Муха несет на станции полноценную службу, а не просто проживает там. Пес осуществляет постоянную охрану вахтовиков и систематически отваживает белых медведей, надежно предотвращая возможные нападения.
Белый медведь по праву считается наиболее крупным сухопутным хищником планеты. Масса взрослых особей мужского пола нередко достигает шестисот килограммов. Основу рациона этого могучего зверя составляют тюлени. Хищник обладает способностью улавливать аромат потенциальной жертвы на расстоянии в несколько километров, что порой приводит его к местам промысловой деятельности и мусорным площадкам близ арктических поселений в поисках пропитания.
Ранее мы писали: Огромный медведь терроризирует Красную Поляну в Сочи
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий!