В Таиланде нашли тело убитого хирурга из Красноярска
По информации, опубликованной волонтёром Светланой Шерстобоевой, в Паттайе ищут свидетелей гибели 41-летнего хирурга из Красноярска Бориса Тимофеева. Мужчину нашли мёртвым в номере отеля на Джомтьене. А экспертиза выявила признаки насильственной смерти.

тестовый баннер под заглавное изображение
Тело хирурга из Красноярска Бориса Тимофеева нашли в номере отеля «Девари» в туристическом районе Джомтьен с признаками насильственной смерти. Мужчине был 41 год.
Известно, что 6 января Борис прилетел в Паттайю на отдых с туром «Библио-Глобуса». По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в тот же день.

14 января родные получили протокол вскрытия и узнали предварительную причину смерти: множественные переломы костей черепа и тяжёлая черепно-мозговая травма.
Со слов матери погибшего, вскоре после прибытия в Паттайю Борис позвонил ей и вскользь сказал, что стал нежелательным свидетелем изнасилования какой-то девушки. Связаны ли эти события, предстоит установить следствию.
Пока неизвестно, покроет ли страховка расходы на транспортировку тела в Россию. Коллеги и сотни пациентов, которым помог хирург, уже собрали необходимую сумму.
Бориса похоронят на родине в Северо-Енисейске.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.