Стали известны жуткие подробности о детях-маугли, найденных под Петербургом

Мать и бабушка найденных в Ленобласти детей-маугли оказались медработниками

Фото: Лилия Шарловская

Стали известны новые подробности о трех детях-маугли, найденных в Мурино под Петербургом. Мать и бабушка детей работают врачами, пишет РЕН ТВ.

По данным канала, в квартире повсюду царила антисанитария: горы мусора, грязная посуда, не было элементарной мебели. В таких условиях, по словам соседей, долгое время жили трое мальчиков возрастом от пяти до девяти лет.

Соседи забили тревогу, когда один из детей, испуганный и не говорящий ни слова, постучался к ним в дверь. Увиденное повергло их в шок: ребенок был испачкан фекалиями, истощенным, а квартира находилась в ужасном состоянии. На место немедленно вызвали скорую помощь и полицию.

Выяснилось, что в этой квартире мать и бабушка с тремя детьми поселились после Нового года. Соседи неоднократно слышали из квартиры плач и крики, но ни разу не видели детей на улице. Женщина, по их словам, всегда выглядела замкнутой и избегала общения.

Ситуация усугубляется тем, что, как стало известно, мать и бабушка детей являются врачами, причем бабушка занимала руководящую должность в одном из вузов. Мать объяснила полиции, что один из детей имеет инвалидность и якобы постоянно устраивает в квратире беспорядок.

В настоящее время дети изъяты из семьи и находятся под присмотром медиков. Следственные органы продолжают расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Полиция возбудила уголовное дело по статье об истязании. Семья взята под контроль социальных служб.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*