Стало известно, что лесной пожар заблокировал более 20 туристов под Геленджиком

МЧС: 23 туриста заблокированы лесным пожаром под Геленджиком

тестовый баннер под заглавное изображение

В районе Геленджика из-за сильного задымления 23 человека оказались отрезаны от возможных путей эвакуации, сообщили в пресс-службе МЧС России. Спасатели Государственной инспекции по маломерным судам направили катер для переправки отдыхающих в безопасное место.

Для тушения возгорания была задействована авиация, включая вертолет Ми-8. Всего в ликвидации пожара принимают участие более 40 человек и 11 единиц специализированной техники. В готовность приведена аэромобильная группировка Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, состоящая из 40 сотрудников и 5 единиц техники.

Пожар в лесном массиве произошёл в районе села Криница в ночь на 28 августа, где были обнаружены три очага общей площадью около 200 кв. м.

Отдельный инцидент зафиксирован в поселке Афипском Краснодарского края: после падения обломков беспилотника загорелась установка нефтеперерабатывающего завода. В обоих случаях жертв и пострадавших среди местных жителей не зафиксировано.

Позднее из-за лесного пожара, вызванного падением фрагментов БПЛА, была проведена эвакуация людей с базы отдыха в Пшадском округе Геленджика. Временный пункт размещения организовали на базе местной сельской школы.

МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*