Стало известно о тюремной медсестре, ставшей наркоторговкой

Британская тюремная медсестра влюбилась в заключенного и стала торговать наркотиками

тестовый баннер под заглавное изображение

В Великобритании сотрудница тюрьмы Lindholme была осуждена за контрабанду наркотиков, оружия и мобильных телефонов для заключенных. 40-летняя Эми Хэтфилд, работавшая медсестрой в психиатрическом отделении исправительного учреждения, вступила в романтические отношения с осужденным Джозефом Уиттингэмом и по его просьбе занялась незаконной деятельностью.

Пара планировала совместное будущее, и чтобы обеспечить финансовую стабильность к моменту освобождения Уиттингэма, Хэтфилд начала проносить на территорию тюрьмы запрещенные предметы. Используя свое служебное положение, она организовывала встречи с заключенными под видом психотерапевтических сеансов для передачи наркотических веществ и других контрабандных товаров.

Деятельность женщины была пресечена в 2019 году, когда при ней обнаружили наркотики на сумму один миллион фунтов стерлингов. В 2023 году суд приговорил Хэтфилд к 10 годам лишения свободы. Ее сообщник Уиттингэм скончался в начале 2025 года, находясь в заключении, причем обстоятельства его смерти остаются невыясненными.

Расследование показало, что Хэтфилд стала участницей масштабного преступного сообщества, действовавшего в тюрьме Lindholme. В преступную сеть входило около 17 человек, включая родственников и знакомых заключенных, которые занимались контрабандой и отмыванием денег.

Читайте также: Депутат Европарламента назвала спектаклем сделку по Rafale

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*