Отца и сына нашли застреленными в Ленобласти

тестовый баннер под заглавное изображение
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин, связанных родственными узами. Трагедия произошла 22 декабря 2025 года в деревне Большое Кикерино Волосовского района. Об этом сообщает Следком ленобласти.
В одном из домов были обнаружены тела 33-летнего и 64-летнего мужчин с огнестрельными ранениями головы. Как установило следствие, погибшие являются отцом и сыном.
По предварительной версии, утром 22 декабря между родственниками произошел острый бытовой конфликт. В ходе ссоры отец произвел выстрел из ружья в голову сына. После этого не стало и самого стрелка.
На основании этих данных следственный отдел по Волосовскому району СУ СК России по Ленинградской области возбудил уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Эта статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное заключение.
В настоящее время по делу проводятся все необходимые следственные действия. Следователи устанавливают полную картину произошедшего, а также причины и условия, которые привели к трагическому финалу семейного конфликта.
Читайте также: Россиянин открыл стрельбу в центре города в ходе конфликта
Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.