Трагедия в Пермском политехе: погиб арендатор ангара с маленькой дочкой

Два человека погибли при аварии на стенде в лаборатории Пермского политеха

Жуткой трагедией закончился эксперимент в Пермском национальном исследовательском политехническом университете в среду. Здесь во время испытаний в ангаре, арендованном представителями одного из заводов Перми, погиб его генеральный директор с маленькой дочкой.

Фото: ru.wikipedia.org

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно «МК», утром 11 декабря Пермский завод по производству оборудования для газовой отрасли, задвижек и запорной аппаратуры производил в ангаре, расположенном на территории ПНИПУ, одно из первых испытаний своего изделия – металлического колеса турбины. На испытания приехал генеральный директор, 41-летний Константин С. с восьмилетней дочкой.

По некоторым данным, во время испытания раскрученное до больших скоростей колесо не выдержало напряжения и разлетелось на фрагменты, которые в свою очередь пробили защитные перегородки гидродинамического стенда.

Отец и дочь, стоявшие рядом, погибли от тяжелых частей колеса на месте, еще трое сотрудников смежного предприятия (также не относящегося к университету) были ранены. Мужчины 64 и 37 лет были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, еще один 40-летний пострадавший от госпитализации отказался.

Как сообщили «МК» в ПНИПУ, в настоящее время проводится проверка, почему на объекте во время испытания изделия в нарушение техники безопасности находился ребенок. Ректор университета Антон Петроченков от лица руководства университета выразил искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*