На юге Египта от кишечного заболевания скончались пять человек

Фото: flickr.com
В египетской провинции Асуан, расположенной на юге страны, зарегистрирована вспышка редкого заболевания желудочно-кишечного тракта.
Губернатор Исмаил Камаль сообщил о пяти случаях летального исхода, вызванных этим необычным недугом. Он подчеркнул, что уровень смертности в Асуане не увеличился, а состояние пациентов в больницах остается стабильным, передает ТАСС.
Камаль также опроверг слухи о том, что вспышка заболевания может быть связана с загрязнением реки Нил промышленными отходами. Он добавил, что на очистной станции регулярно проводятся анализы, а сточные воды обрабатываются хлором.
Посольство России в Египте предупредило граждан о возможных рисках при посещении Асуана из-за вспышки гастроэнтерита и рекомендовало воздержаться от поездок и соблюдать меры гигиенической безопасности.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.