В Эльбрусском районе остановили движение из-за селя

тестовый баннер под заглавное изображение

В городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии движение по автодороге приостановлено из-за схода селевого потока, сообщили в районной администрации. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков сообщил, что вечером в понедельник в Тырныаузе из-за сильных осадков через селепропускной лоток реки Герхожан-Суу спустился селевой поток. При этом жилые дома и социально значимые объекты не пострадали. Он добавил, что на месте происшествия работают подразделения МЧС России и экстренные службы, все системы жизнеобеспечения функционируют в обычном режиме. В ближайшие дни в регионе прогнозируются сильные дожди, возможен подъем уровня воды в реках, а в горах сохраняется угроза схода селей.

По информации РИА Новости, ветер вызвал отключение электроэнергии в двух районах Кабардино-Балкарии.

В сообщении отмечается: «В результате дождя в Тырныаузе сошел селевой поток, из-за чего автомобильное движение в районе Герхожан временно остановлено».

В городе действует система оповещения, ситуация контролируется. Администрация призывает жителей оставаться дома и следить за обновлениями.

Ранее Сстали известны загадочные подробности гибели 18-летней туристки в горном Алтае.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*