
В Латвии утонул один из основателей компании SELA Борис Остроброд. Об этом сообщил в социальных сетях его двоюродный брат и сооснователь компании Александр Пекарский. Напомним, что компания была основана в начале 90-х годов и стала в СНГ одной из крупнейших сетей одежды.
Трагедия произошла сегодня, когда Остроброд ехал на машине вдоль озера. Пока по неясной причине машина съехала в воду и перевернулась. Выбраться предприниматель из салона не успел.
Напомним, что братья начали поставлять одежду в универмаги Санкт-Петербурга еще в 1991 году. Через восемь лет они открыли первый фирменный магазин. В 2008 году Пекарский продал свою долю брату, а в 2019 году Остроброд продал компанию Melon Fashion Group. На тот момент сеть уже насчитывала 278 магазинов Sela, включая 143 собственные розничные точки. Эксперты оценивали эту сделку в 600 миллионов рублей.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.