NYP: в Мексике под заброшенным домом нашли более 30 расчлененных тел
Фото: Николай Ткаченко
тестовый баннер под заглавное изображение
В мексиканском штате Гуанахуато полицейские обнаружили в одном из заброшенных домов 32 расчлененных тела. Об этом пишет New York Post со ссылкой на прокуратуру региона.
Отмечается, что части тел нашли в пластиковых пакетах в неглубокой могиле под домом, примерно в 160 милях к северу от Мехико. 15 жертв силовики смогли идентифицировать.
В статье говорится, что Гуанахуато – самый криминальный штат Мексики. Здесь ведутся войны между картелем и бандой «Санта-Роса-де-Лима». 3100 убийств было зарегистрировано в штате в 2024 году, кроме того, 3600 человек за год пропали без вести.
Ранее сообщалось, что в Мексике ученые начали хоронить свиней в одежде, чтобы найти безымянные могилы людей, убитых наркокартелями.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.