В Москве установлен карантин по бешенству

В Щукино из-за бешенства домашнего животного установили карантин

тестовый баннер под заглавное изображение

Власти Москвы установили карантин по бешенству в Щукино, говорится в распоряжении, подписанным мэром российской столицы.

В документе уточняется, что карантин по бешенству вводится до 17 ноября 2026 года в пределах неблагополучного пункта и эпизоотического очага.

Сам случай заболевания бешенством был выявлен 17 ноября в квартире на улице Гамалеи – неблагополучным пунктом признали всю территорию, которая прилегает к самой квартире, а также на улицах Новощукинской, Рогова, Максимова, Маршала Новикова, Живописной, русла Соболевского ручья и Москвы-реки до пересечения со Строгинским мостом.

На период введенных ограничений в указанных пунктах запрещаются мероприятия с животными, вывоз с территории восприимчивых к бешенству животных.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*