В Приморье отловили хромого тигра, таскавшего собак со дворов

тестовый баннер под заглавное изображение

Сотрудники охотнадзора Приморья успешно поймали конфликтного тигра в Ольгинском округе, который нападал на собак в селе Маргаритово. Хищник был доставлен в реабилитационный центр, как сообщает министерство природы региона.

В конце марта Общероссийский народный фронт, ссылаясь на местных жителей, сообщил, что с осени 2024 года тигр забирал собак из дворов в селе Маргаритово. Очевидцы отмечали, что животное выглядело сильно истощённым и хромало.

По информации, предоставленной министерством, тигр был пойман в ночь на 8 апреля, и при осмотре у него была обнаружена травма лапы. Теперь хищник будет находиться в центре реабилитации диких животных “Центр ‘Тигр'”.

Отмечается, что тигра удалось отловить в первые сутки работы специалистов. Амурский тигр является одним из самых редких хищников на планете и занесён в международную Красную книгу. В России этот вид обитает в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области, а его численность в стране составляет около 750 особей.

Также  сообщалось, что новый центр для спасения диких животных возводят под Уссурийском.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*