В Петербурге 32-летний педофил приставал к 12-летнему школьнику, лапая его
Фото: Лилия Шарловская
тестовый баннер под заглавное изображение
В Колпино задержан 32-летний мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летнего школьника. Как сообщает телеграм-канал 78.ru инцидент произошел, когда ребенок отправился в магазин за продуктами.
Незнакомец, встретивший его там, начал приставать к мальчику и позволил себе непристойные действия.
После первой встречи преступник продолжил преследование, поджидая ребенка у другого магазина, а затем напал на него в парадной жилого дома, где совершил противоправные действия. Школьнику удалось вырваться и добраться до дома, после чего он рассказал о случившемся матери. Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.
В ходе оперативных мероприятий полиции удалось задержать подозреваемого. По данным следствия, 32-летний житель Колпино объяснил свои действия тем, что воспринял поведение мальчика как заигрывание.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера.
Читайте материал "Арестованы подозреваемые в гибели трех человек на Эльбрусе"
МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом.