В Казахстане из-за штормового предупреждения из автобуса эвакуировали 46 россиян

тестовый баннер под заглавное изображение
В Акмолинской области Казахстана из-за ограничения движения из-за штормового предупреждения из автобуса эвакуировали 46 граждан России. Об этом сообщило МЧС республики.
Инцидент произошел на трассе республиканского значения в Есильском районе. Там на блокпосте из-за перекрытия движения из-за непогоды остался автобус с 46 пассажирами.
“Спасатели МЧС совместно с полицией и местными исполнительными органами сопроводили и разместили в ближайших пунктах обогрева 46 человек, из них один ребенок. Все эвакуированные были гражданами РФ”, – рассказали в ведомстве.
В МЧС Казахстана призвали людей учитывать штормовые предупреждение и в таком случае не выезжать за пределы населенных пунктов. К слову, 5 января Казгидромет объявил штормовое предупреждение сразу в 17 областях страны. В этой связи были перекрыты несколько участок дорог на севере и западе республики.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.