В Британии появилось собственное «дело Пелико» с изнасилованиями бесчувственной женщины
Еще свежи в памяти у многих грязные подробности нашумевшего судебного процесса во Франции по обвинению француза Пелико в том, что тот накачивал препаратами свою жену и подвергал ее сексуальному насилию, приглашая участвовать в изнасилованиях бесчувственной женщины десятки мужчин через Интернет. Теперь выяснилось, что свой «Пелико» нашелся и в Британии. Мужчина из Великобритании обвиняется в том, что в течение многих лет накачивал наркотиками и насиловал свою бывшую жену.

Фото: Геннадий Черкасов
тестовый баннер под заглавное изображение
Британец вместе с пятью другими лицами был обвинен в совершении 56 преступлений сексуального характера в отношении своей теперь уже бывшей жены за 13-летний период, сообщает CNN.
По данным полиции Уилтшира, британец Филип Янг был заключен под стражу в связи с целым рядом обвинений, которые включают многочисленные случаи изнасилования и использование психоактивных веществ с целью принуждения к сексуальной активности.
Как отмечает CNN, 49-летнему Янгу также были предъявлены обвинения в вуайеризме, хранении непристойных изображений детей и экстремистских изображений.
Пятерым другим мужчинам, которые в настоящее время находятся под залогом, также были предъявлены обвинения в преступлениях против 48-летней Джоан Янг, которая отказалась от своего законного права на анонимность.
Предполагаемые преступления были совершены в период с 2010-го по 2023 год, рассказывает CNN.
Британская полиция назвала имена 47-летнего Нормана Максони, которому предъявлены обвинения в изнасиловании и хранении экстремистских изображений; 47-летнего Дина Гамильтона, которому предъявлены обвинения в изнасиловании и сексуальном насилии с проникновением и двух случаях сексуального прикосновения; 31-летнего Коннера Сандерсона Дойла, которому предъявлены обвинения в сексуальном насилии с проникновением и сексуальными прикосновениями; Ричард Уилкинс, 61 год, которому предъявлено одно обвинение в изнасиловании и сексуальных прикосновениях, и Мохаммед Хассан, 37 лет, которому предъявлены обвинения в сексуальных прикосновениях.
Все шестеро мужчин должны предстать перед магистратским судом Суиндона на юго-западе Англии во вторник, отмечает CNN.
Джефф Смит, детектив-суперинтендант полиции Уилтшира, охарактеризовал предъявленные обвинения как “существенное обновление” в “сложном и обширном расследовании”.
Он добавил, что Джоан Янг находится под присмотром специально обученных сотрудников и приняла решение отказаться от своего автоматического законного права на анонимность “после многочисленных обсуждений с сотрудниками и службами поддержки”.
Джеймс Фостер, прокурор-специалист Королевской прокурорской службы, добавил, что санкционировано предъявление обвинений шести мужчинам “после полицейского расследования предполагаемых серьезных сексуальных преступлений, совершенных в отношении Джоанн Янг в течение 13 лет”.
“Наши прокуроры постарались доказать, что для предъявления обвинения имеется достаточно доказательств и что в интересах общества проведение уголовного разбирательства, – подчеркнул он в своем заявлении. – Мы тесно сотрудничали с полицией Уилтшира, когда они проводили свое расследование”.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.