Житель США брызнул кровью в сотрудников больницы и заразил их ВИЧ
тестовый баннер под заглавное изображение
В штате Северная Каролина (США) 25-летний ВИЧ-инфицированный мужчина напал на двух сотрудников больницы и заразил их инфекцией. Об этом пишет New York Post.
По информации издания, житель штата Кэмерон Гилкрист обратился в больницу из-за диабета, ему поставили капельницы.
Пациент внезапно вырвал иглу из руки и брызнул кровью в глаза двум сотрудникам медицинского учреждения, которые работали рядом. Их имена не называются.
Позже выяснилось, что медики заразились ВИЧ. Спустя полгода мужчину арестовали только спустя полгода. До этого американец получал медицинскую и психиатрическую помощь. Ему грозит семь лет тюрьмы.
Ранее стало известно, что жители Москвы продали две квартиры, чтобы открыть наркоферму в Таиланде. Однако успешного бизнеса не получилось: россияне подсели на наркотики и попали в тайскую тюрьму.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.